Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководители "РусГидро" обсудили перспективы развития магаданской энергосистемы
26.04.2016

Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов и заместитель Генерального директора ПАО "РусГидро" — генеральный директор ПАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергей Толстогузов приняли участие в совещании, посвященном строительству новых энергообъектов и перспективному развитию Магаданской энергосистемы.

Встреча прошла в Правительстве Магаданской области под председательством заместителя Председателя Правительства РФ — полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева с участием представителей Минэнерго России, руководства региона, ПАО "Магаданэнерго" (входит в холдинг "РАО ЭС Востока"), ПАО "Колымаэнерго" (входит в холдинг "РусГидро") и других ведущих компаний территории.

Участники рассмотрели ряд важных проектов по развитию энергетики, среди которых ввод в эксплуатацию строящейся линии электропередачи 220 кВ "Оротукан-Палатка-Центральная". При запуске горнодобывающих предприятий Яно-Колымской золоторудной провинции, в частности Рудника имени Матросова, эта ЛЭП будет необходима для перетоков мощности и передачи энергии принадлежащих "РусГидро" Колымской и Усть-Среднеканской ГЭС в южную часть Магаданской области.

Строительство линии завершается, но к магаданской энергосистеме она не подключена. Для выполнения технологического присоединения линии требуется 2,1 млрд рублей, необходимых реконструкции подстанций и строительства на них новых объектов.

Участники совещании определи порядок финансирования этих мероприятий. На строительство необходимых объектов Минэнерго РФ выделит компании "ДВЭУК" сначала 800 млн рублей, остальные средства — в течение 2017 года. Работы по реконструкции подстанций будет выполнять "Магаданэнерго", на эти цели компания в рамках инвестиционной программы направит 120 млн рублей.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ