Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Halliburton подтвердила отказ от сделки с Baker Hughes на $28 млрд
04.05.2016

Американские нефтесервисные компании Halliburton и Baker Hughes, входящие в число крупнейших в мире, отказались от сделки по объединению активов на сумму около $28 млрд. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье официальном заявлении Halliburton.

"Хотя обе компании считали планировавшееся слияние выгодным для держателей их акций, клиентов и других заинтересованных сторон, трудности, возникшие в связи с необходимостью получения одобрения со стороны регуляторов, а также общая ситуация в отрасли серьезно уменьшили экономические преимущества сделки, — приводятся в документе слова главы Halliburton Дэвида Лезара. — В связи с этим было решено, что наилучшим вариантом будет расторгнуть соглашение".

В заявлении сообщается, что Halliburton должна будет выплатить Baker Hughes $3,5 млрд в качестве неустойки к 4 мая.

В ноябре 2014 года Halliburton и Baker Hughes договорились об объединении активов и акций. Планировалось, что Halliburton приобретает акции Baker Hughes за сумму $34,6 млрд, а в настоящее время эксперты оценивают сделку примерно в $28 млрд. В соответствии с первоначальными условиями соглашения, акционеры Baker Hughes должны были получить 36% акций объединенной компании.

Министерство юстиции США 6 апреля подало иск в суд с требованием блокировать слияние компаний. Представители ведомства указали, что транзакция приведет к уменьшению конкуренции на рынке, что причинит ущерб интересам потребителей в США. По сведениям американской газеты The Wall Street Journal, именно позиция минюста США стала основной причиной отказа от сделки.

По оценкам агентства Bloomberg, Halliburton является второй по величине в мире нефтегазовой сервисной компанией, Baker Hughes — третьей. Обе они базируются в американском городе Хьюстон (штат Техас).

Источник: "ТАСС"
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ