Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю. Трутнев обсудил с руководством Mitsui возможность приобретения пакета акций "Русгидро"
18.05.2016

Вице-премьер РФ, полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев обсудил с руководством японской корпорации Mitsui возможность приобретения пакета акций компании "Русгидро". Об этом вице-премьер сообщил журналистам по итогам переговоров.

"Обсуждался вопрос, связанный с интересом компании к приобретению пакета акций "Русгидро", — сказал он. Трутнев пояснил, что этот вопрос обсуждался, в том числе в связи с возможностью строительства энергомоста на Хоккайдо. Он добавил, что с российской стороны здесь требуются решения руководства страны. С японской стороны также требуется ряд решений, потому что "здесь тоже есть ряд своих сложностей, но мы постараемся к сентябрю к Восточному форуму, с обеих сторон этот вопрос подготовить, чтобы он мог быть доложен на встрече руководителей наших стран".

Кроме того, в ходе переговоров с компанией обсуждался и вопрос использования альтернативных источников энергии. "Компания проявила инициативу к развитию ветрогенерации на Камчатке. С нашей стороны было предложение подумать не только об использовании энергии ветра. У нас вся Камчатка стоит на геотермальной энергии", — сказал вице-премьер.

Он напомнил, что на Камчатке есть одна геотермальная станция, но она уже устарела, "и сегодня можно было бы объединить усилия, чтобы построить новую геотермальную станцию на уровне современных технологий". Руководители японской компании, по словам Трутнева, выразили интерес к этому предложению и пообещали изучить такую возможность и представить свои предложения.

Источник: "ТАСС"
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ