Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд совместно рассмотрит иски ВТБ к ОАО "ТГК-2" и к Группе "Синтез" на 9,8 млрд руб.
19.05.2016

Арбитражный суд Москвы объединил в одно производство иски банка ВТБ о взыскании с ОАО "Территориальной генерирующей компании № 2" ("ТГК-2") около 9,8 миллиарда рублей и о взыскании с Группы "Синтез" (контролируется, по данным СМИ, экс-сенатором от Чувашской республики Леонидом Лебедевым) 9,8 миллиарда рублей.

Банк в исках просит взыскать задолженность по соглашению об открытии кредитной линии, которое было заключено в октябре 2014 года. "ТГК-2" являлся заемщиком по кредиту, Группа "Синтез" — поручителем. В связи с тем, что "ТГК-2" были нарушены условия по договору, банк досрочно потребовал погасить кредит, и подал иски к заемщику и к поручителю в суд. Рассмотрение спора суд отложил на 6 июня.

В рамках спора суд рассматривает встречные иски "ТГК-2", в которых компания просит признать недействительными положения кредитного соглашения, в частности, по одностороннему изменению процентных ставок по кредиту. Также компания просит взыскать около 620 миллионов рублей. Суд в четверг принял к производству еще один встречный иск "ТГК-2", в котором компания просит признать недействительным требование банка о досрочном погашении кредита.

Также в качестве третьего лица суд привлек компанию Битар Холдингс Лимитед. Как отметил в суде представитель компании, для обеспечения исполнения обязательств по кредиту банк и Битар Холдингс Лимитед заключили договор залога акций.

Суд в мае отклонил ходатайство "ТГК-2" о принятии обеспечительных мер по встречным искам. Ответчик просил суд запретить банку производить списание денежных средств в безакцептном порядке с любых счетов компании в счет погашения задолженности по кредитному соглашению.

Источник: "РАПСИ"
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ