Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инвестиции "РАО ЭС Востока" в объекты ВИЭ превысили 800 млн руб.
15.06.2016

За 5 лет внедрения технологий альтернативной энергетики инвестиции ПАО "РАО ЭС Востока" в объекты ВИЭ составили 821 млн рублей. Об этом рассказал заместитель генерального директора дальневосточного энергохолдинга по стратегии и инвестициям Алексей Каплун, выступая в ходе пленарного заседания IV Международной конференции "Развитие возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке России", проходившей в Якутске 9-11 июня.

Общая мощность объектов ВИЭ, введенных и управляемых РАО ЭС Востока, составила 3,5 МВт. Каждый объект уже сегодня экономит дорогостоящее дизельное топливо для "своего" энергоузла и благодаря этому имеет привлекательные параметры окупаемости. При этом, несмотря на сложную конъюнктуру, 2015 год стал прорывным для программы ВИЭ, реализуемой РАО ЭС Востока: компания ввела 5 солнечных электростанций, включая самую мощную в Заполярье Батагайскую СЭС, а также ветровые мощности на Камчатке и Сахалине. В ближайших планах холдинга — строительство еще шести объектов фотовольтаики и одного ветроэнергетического комплекса, а также опытная эксплуатация систем накопления энергии в изолированных энергоузлах.

Ставшее уже традиционным мероприятие привлекло в этом году более 380 человек, представляющих порядка 130 организаций из 14 стран. Заказчики, поставщики, представители регулирующих органов и экспертного сообщества в сфере ВИЭ в течение двух дней представили более 40 докладов о проблемах и перспективах альтернативной энергетики в регионе.

Участники обсудили вопросы, связанные с российским и международным опытом реализации проектов ВИЭ, обеспечением возврата инвестиций, практикой финансирования и поддержки возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке, рассмотрели нормативное регулирование в сфере ВИЭ. Впервые в рамках конференции состоялся российско-швейцарский семинар "Развитие энергоэффективных технологий в области энергетики, ЖКХ, и промышленности. Европейский опыт".

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ