Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" отказался привлекать новые кредиты до конца 2016 г.
21.06.2016

"ЛУКОЙЛ" до конца текущего года не планирует привлекать новые кредиты, заявил журналистам старший вице-президент компании по финансам Александр Матыцын.

"До конца года у нас нет потребности в привлечении внешних средств. Мы рассчитываем, что до конца года не придется занимать", — сказал он.

"У нас действуют кредитные линии на два миллиарда долларов, ранее открытые. Это подушка безопасности для компании", — добавил вице-президент.

Также он напомнил, что у компании ближайшие бонды к погашению в 2018 году на $1,5 млрд. "Естественно, интерес компании к тому, чтобы заместить их, присутствует. Но здесь вопрос исключительно в тех ставках, которые предлагает рынок. В последние два месяца рынок стал все более и более разворачиваться в нашем направлении, и ставки размещения евробондов становятся все более привлекательными. Но нам бы хотелось, все- таки, дождаться, потому что на счетах компании сейчас сконцентрированы достаточно серьезные средства: по итогам первого квартала это было порядка $4,5 млрд. Эти средства позволяют нам обеспечить финансовую стабильность компании, обеспечивать выполнение всех обязательств компании", — пояснил Матыцын.

"У нас нет намерения делать это (выпускать евробонды) любой ценой. В том случае, если рынок будет эффективен, то конечно мы будем рассматривать такую возможность", — уточнил он.

Старший вице-президент признал, что выпуск облигаций является лучшим источником привлечения средств, затем идут кредиты, в качестве последнего канала компания считает предэкспортное финансирование.

Источник: "Интерфакс"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ