Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Системный оператор: Энергосистема Крыма ненадежна, но безопасна
24.06.2016

Энергетическая система Крыма безопасна, но недостаточно надежна. Об этом заявил журналистам в Ялте председатель правления ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы" (СО ЕЭС) Борис Аюев.

"Энергетическая система Крыма недостаточно надежна, но ее безопасность была обеспечена при строительстве энергомоста. Главный фактор ненадежности — это продолжавшаяся десятилетиями недофинансированность энергетики", — сказал Аюев.

По его словам, чтобы дать возможность функционировать экономике полуострова, руководство энергетической отрасли, начиная с 2014 года, немедленно принимало необходимые меры.

"Сначала перебазирование сюда мобильных газотурбинных станций, потом строительство энергомоста, сейчас идет строительство генерирующих мощностей. После вхождения Крыма в состав России мы немедленно приступили к анализу технических решений. К моменту вражеских действий на территории Украины (энергоблокада Крыма — прим. ТАСС) они были готовы, поэтому мы так быстро построили энергомост", — подчеркнул Аюев.

Замминистра энергетики Крыма Сергей Бердык полагает, что Крым стал "площадкой глобального перевоплощения" и нуждается в реформировании сетевого комплекса. "Раньше у нас глобальные перетоки шли с севера, сейчас мы получаем основные мощности с востока. Потребовалось синхронизировать систему с объектами энергомоста", — отметил Бердык.

Источник: Пресс-служба ОАО "СО ЕЭС"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ