Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд: ПАО "МОЭСК" заплатит два штрафа на общую сумму 1,2 млн руб.
24.06.2016

Арбитражный суд г. Москвы поддержал Московское УФАС России в споре с ПАО "МОЭСК".

В целях подключения своих земельных участков к электрическим сетям МОЭСК двое граждан подали заявки в сетевую организацию. По результатам рассмотрения этих заявок монополист отказал гражданам, сославшись на то, что данные земельные участки  расположены на территории коттеджной застройки, в отношении которой ПАО "МОЭСК" уже выполнило мероприятия по технологическому присоединению.

Между тем, документы, предоставленные Обществом в антимонопольный орган, не подтвердили технологическое присоединение рассматриваемых объектов заявителей. Следовательно, отказ ПАО "МОЭСК" от заключения договоров неправомерен.

В соответствии с ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ на нарушителя было наложено два штрафа по 600 тыс. руб. Однако сетевая организация не согласилась с постановлениями антимонопольного органа и обжаловала их в судебном порядке, настаивая на неправильной квалификации правонарушения. По мнению ПАО "МОЭСК", его следовало привлечь к ответственности по ч. 2 ст. 14.31 КоАП РФ.

Арбитражный суд г. Москвы отказал в удовлетворении требований ПАО "МОЭСК", поддержав позицию антимонопольного органа, в соответствии с которой наличие технологического присоединения ряда объектов организации, которая занимается продажей земельных участков населению, само по себе не свидетельствует о наличии факта технологического присоединения объектов конкретных абонентов.

Источник: Пресс-служба Московского УФАС России
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ