Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ДРСК строит энергообъекты для подключения "Силы Сибири" и Амурского ГПЗ
27.06.2016

АО "ДРСК" (входит в состав ПАО "РАО ЭС Востока") приступило к реализации крупного проекта по обеспечению электроснабжения объектов магистрального газопровода "Сила Сибири", расположенных на территории Амурской области и южной части Республики Саха (Якутия).

В рамках реализации проекта строительства газопровода ДРСК обеспечит электроснабжение линейно-производственных управлений, участков вдольтрассовых линий электропередачи, строительных баз и объектов логистики на территории Амурской области и юга Республики Саха (Якутия). Кроме того, компании предстоит подготовить энергоинфраструктуру для строительной площадки Амурского газоперерабатывающего завода в г. Свободном.

В амурский и южно-якутский филиалы ДРСК поступило 26 заявок на технологическое присоединение объектов магистрального газопровода "Сила Сибири" и 8 заявок по объектам Амурского ГПЗ. Общая заявленная мощность составила порядка 82 МВт, из них 55 МВт — в Амурской области.

На сегодняшний день три объекта уже подключены к электрическим сетям со значительным опережением нормативного срока, по пяти объектам договоры на технологическое присоединение находятся в стадии реализации, 11 оферт договоров на технологическое присоединение находятся на подписании у заявителей. По остальным заявкам идет процесс подготовки технических условий и оферт договоров. Специалистами просчитываются объемы строительства линий электропередачи и подстанций, а также объем затрат. Все заявки по подключению объектов необходимо выполнить до конца 2017 года.

"Работа по организации технологического присоединения идет совместно с представителями органов власти. В частности, с правительством Амурской области, где предстоит выполнить основной объем работ по подключению линейных объектов и Амурского ГПЗ, в короткие сроки удалось достичь договоренности по всем вопросам, требующим совместной проработки", — подчеркнул генеральный директор ДРСК Юрий Андреенко.

Источник: Пресс-служба ПАО "РАО ЭС Востока"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ