Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Страны БРИКС договорились наращивать сотрудничество в области энергоэффективности
07.07.2016

Делегация Минэнерго России приняла участие в первом заседании Рабочей группы БРИКС по энергосбережению и повышению энергоэффективности. 

Заседание группы прошло в рамках индийского председательства в БРИКС и при участии представителей всех стран объединения.

Рабочая группа была создана по итогам первой встречи министров энергетики БРИКС, которая состоялась в ноябре 2015 года в Москве.

В рамках заседания страны БРИКС рассказали о приоритетах государственной политики в области энергетической эффективности, а также обсудили лучший опыт реализации проектов в области энергоэффектвиности по различным направлениям, включая промышленность, здания, транспорт, популяризацию и освещение.

Стороны сформировали план деятельности группы на период до 2020 года и регламент работы группы, а также договорились представить проекты документов для одобрения Министрам энергетики стран БРИКС. 

Ключевыми направлениями деятельности группы предполагается определить технологическое и научное сотрудничество,  создание базы данных энергоэффективных технологий в странах БРИКС, проведение конференций, лекций и семинаров, обучение и обмен опытом Также в рамках группы планируется содействовать рассмотрению проектов, которые могли бы финансироваться через Новый банк развития БРИКС.

По итогам заседания стороны договорились составить перечень инициатив для их реализации в рамках сотрудничества стран БРИКС в области энергоэффективности.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ