Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ученые из России и Индии разработают материалы для водородной энергетики
07.07.2016

Уральские ученые совместно с коллегами из Индии разработают материалы для водородной энергетики. Научный проект будет реализован при грантовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). Об этом сообщили в пресс-службе Уральского федерального университета (УрФУ).

"Уральские ученые совместно с коллегами из Индии будут работать над созданием новых материалов для альтернативных источников энергии. С российской стороны в разработке проекта участвовали ученые УрФУ, а с индийской — Академический институт Бангалора. Главная задача проекта — разработка наиболее перспективных для водородной энергетики оксидных материалов", — сказали в пресс-службе.

"Мы разрабатываем очень актуальную тему как для России, так и в более широком, глобальном масштабе. Проект очень важен для создания новых источников энергии, топливных элементов. Сейчас идет активный поиск новых материалов, и в перспективе, я уверен, мы сможем сделать в этом направлении настоящий прорыв", — цитирует пресс-служба заведующего кафедрой физической химии Института естественных наук УрФУ профессора Владимира Черепанова.

Проект рассчитан на два года, в первый год финансирование составит 1,2 млн рублей. Ранее уральские ученые совместно с коллегами из Индии подготовили ряд совместных научных публикаций.

Источник: "ТАСС"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ