Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ПАО "ДЭСК" заплатит 650 тыс. руб. за злоупотребление доминирующим положением
11.07.2016

Дагестанское УФАС России оштрафовало ПАО "ДЭСК" на 650 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

В антимонопольный орган с жалобой на ПАО "ДЭСК" обратилось МУП "Электросеть" (г. Кизилюрт). Предприятие обратило внимание ведомства на отказ энергосбытовой компании принимать показания потребленной электроэнергии по общедомовым приборам учета.

УФАС возбудило в отношении "ДЭСК" дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 федерального закона "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением). В ходе рассмотрения дела было установлено, что в марте 2012 года между МУП "Электросеть" и ПАО "ДЭСК" был заключен договор оказания услуг по передаче электрической энергии. Позднее, согласно протоколу совещания управляющего директора ПАО "ДЭСК", для урегулирования имеющихся разногласий по объемам переданной бытовым потребителям электроэнергии, было решено, что получение данных для расчетов между заказчиком (ПАО "ДЭСК") и исполнителем (МУП "Электросеть") будет осуществляться по коллективным (общедомовым) приборам учета.

Однако в марте 2013 года ПАО "ДЭСК" в одностороннем порядке прекратило прием показаний по общедомовым приборам учета электроэнергии.

Действия ПАО "ДЭСК", выразившиеся в незаконном уклонении от исполнения договорных обязательств привели к образованию и росту неплатежеспособности МУП "Электросеть", невозможности МУП "Электросеть" исполнять свои обязательства перед другими кредиторами.

Антимонопольный орган признал ПАО "ДЭСК" нарушившим требования ФЗ "О защите конкуренции" и привлечена к административной ответственности — штрафу в размере 650 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ