Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России состоялось заседание рабочей группы по внедрению интеллектуальных энергетических систем
11.07.2016

Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер провел заседание рабочей группы по внедрению интеллектуальных энергетических систем. В мероприятии приняли участие представители компаний ТЭК, научного и экспертного сообщества, а также институтов развития.

В ходе заседания была представлена концепция национального проекта "Интеллектуальная энергетическая система России", сформированного Минэнерго России совместно с Институтом энергетических исследований РАН, Объединенным институтом высоких температур РАН, НИУ "Высшая школа экономики" и заинтересованными компаниями ТЭК по поручению Президента Российской Федерации.

Концепция проекта предполагает создание комплексной межотраслевой инициативы, включающей в себя целый набор взаимосвязанных подпрограмм, проектов и комплекс решений, направленных на создание в России энергетики нового типа. В числе приоритетных областей развития Интеллектуальной энергетической системы (ИЭС) — развитие распределенной генерации и микросетей и механизмов их интеграции в энергосистему, адаптация системы и механизмов регулирования рынков электроэнергии и мощности к "интеллектуализации" субъектов ИЭС, развитие систем измерения, учета и управления нагрузкой у потребителя и соответствующих потребительских сервисов, обеспечивающих интеграцию потребителя в ИЭС.

В своем выступлении Алексей Текслер отметил, что в рамках разработки концепции были проанализированы отечественные научные, технические и технологические заделы и реализованные проекты по направлению интеллектуальной электроэнергетики.

В настоящее время ведется работа по синхронизации проекта ИЭС с Национальной технологической инициативой EnergyNet, в том числе в "дорожную карту" по созданию интеллектуальной энергосистемы России уже включен ряд проектов Инициативы.

"Концепция представляет собой базовое видение вопроса развития интеллектуальной энергетической системы. Реализация такой сложной межотраслевой задачи предполагает работу на уровне Правительства Российской Федерации с привлечением всех заинтересованных сторон", — отметил первый заместитель Министра.

По словам Алексея Текслера, после определения круга ответственных участников в органах государственной власти, научных учреждениях и компаниях ТЭК, а также определения конкретных целевых параметров в рамках проекта можно будет переходить к созданию Центра интеллектуальных энергетических систем, который займется их внедрением.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ