Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России и Японская ассоциация РОТОБО обсудили расширение взаимодействия в сфере энергетики
12.07.2016

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский провел встречу с делегацией Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) во главе с Президентом РОТОБО, Президентом компании "Кавасаки Хэви Индастриз" Сигэру Мураямой. Во встрече также приняли участие представители российских энергетических компаний: ПАО "РусГидро", ПАО "РАО Энергетические системы Востока", АО "Восточная энергетическая компания", ПАО "Россети", а также АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

В ходе встречи японская сторона подтвердила заинтересованность в расширении взаимодействия с российскими компаниями в сфере энергетики.

В качестве положительного примера сотрудничества было отмечено, что в последние годы экспорт угля из России в Японию увеличивается: в прошлом году поставки этого вида сырья составили более 16 млн. тонн. Таким образом, Россия занимает третье место по экспорту угля в Японию (после Австралии и Индонезии).

"Сейчас действительно стоит задача существенно увеличить транспортные возможности по поставкам угля в страны АТР. Многие крупные российские компании — ОАО "УК "Кузбассразрезуголь", АО "СУЭК", ПАО "Мечел" — расширяют присутствие в данном регионе. В частности, Программой развития угольной промышленности до 2035 года предусмотрены конкретные меры, позволяющие увеличить поставки угля в восточном направлении", — сказал Анатолий Яновский.

Перспективным направлением двустороннего сотрудничества представляется партнерство в области электроэнергетики, а также в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

В частности, представителем ПАО "РусГидро" было отмечено, что в настоящее время российская компания совместно с "Мицуи" проводит работу по подготовке финансовой модели проекта Энергомоста Россия-Япония. Планируется, что ее результаты компании рассмотрят "на полях" Восточного экономического форума 2016.

При этом ПАО "РАО Энергетические системы Востока" совместно с Правительством Республики Саха (Якутия), японскими компаниями "Кавасаки Хэви Индастриз" и "Соджиц Корпорэйшн" прорабатывают проекты с использованием газотурбинных установок компании "Кавасаки Хэви Индастриз" на площадке в г. Вилюйске. Соответствующее соглашение о сотрудничестве между компаниями подписано 17 июня текущего года в рамках ПМЭФ 2016.

Продолжить обсуждение совместных проектов компании намерены в рамках Восточного экономического форума 2016, который состоится во Владивостоке 2-3 сентября 2016 г.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ