Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина собирается разработать новую систему экологического управления
13.07.2016

Цель новой экологической политики Министерства экологии и природных ресурсов Украины — создать систему экологического управления для сохранения окружающей среды и устойчивого развития, а также гармонизация украинского законодательства с законодательством ЕС. Об этом заявил Остап Семерак, Министр экологии и природных ресурсов Украины, во время презентации своей политической повестки дня в Украинском кризисном медиа-центре. На этом пути есть ряд проблем. "Это неэффективная система государственного надзора, неправильное обращение с отходами, непрозрачное и неэффективное использование недр, недоучет потенциала зоны отчуждения, отсутствие государственной политики по изменению климата", — отметил Министр.

По словам Остапа Семерака, готовят концепцию государственного природоохранного контроля. Так, создадут государственную природоохранную службу, территориальные подразделения которой будут делиться на эколого-ресурсные округа. Планируют отменить экологический контроль в таможенной зоне, ввести автоматизированную и открытую систему реестров природопользователей и опасного производства, а также передать определенные функции на места и ввести там общественную должность "экологического шерифа". Приоритетами, по словам Министра, являются также выполнение Парижского соглашения, разработка низкоуглеродной стратегии, а также принятие нового кодекса о недрах и стратегическое планирование в этой сфере. "Недра являются богатством украинского народа. Но у нас отсутствует актуальный план добычи и разведки полезных ископаемых", — пояснил Остап Семерак.

"Мы должны перейти от неэффективной системы, которая действует сегодня, до ежеминутного мониторинга в он-лайн режиме, где что выбрасывается или сбрасывается, в каком регионе, куда это понес ветер, чтобы люди имели доступ к этой информации. Мы должны сделать так, чтобы бизнес чувствовал ответственность и инвестировал в новые экологические технологии", — подчеркнул Министр.

12 июля 2016 года в Украинском кризисном медиа-центре состоялась презентация политической повестки дня Министра экологии и природных ресурсов Украины Остапа Семерака.

Презентация проходила в рамках проекта, организованного аналитическим центром "Коллегиум Анны Ярославны" (КАЯ) и Общественной организацией "Центр UA" в партнерстве с Министерством экологии и природных ресурсов Украины. Остап Семерак стал первым Министром, который презентовал свою политическую повестку дня (Policyagenda) — интегрированный документ, целью которого является определение видения будущего после проведения реформ.

По результатам презентации состоялось обсуждение приоритетов будущих изменений и проблем, которые тормозят реформы в природоохранной сфере.

Источник: Пресс-служба Правительства Украины
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ