Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия создаёт правовую основу для сотрудничества стран БРИКС в природоохранной сфере
21.07.2016

Совместная Декларация о сотрудничестве в целях реализации зонтичной программы "Чистые реки БРИКС" подписана руководителем Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации Сергеем Коротковым и руководителем Федерального государственного бюджетного учреждения "Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса" (ФГБУ ВХК) Альбертом Каспаровым.

"Подписание Декларации является важным шагом по формированию "Платформы зеленых технологий" стран БРИКС и укрепления природоохранного сотрудничества стран объединения в целом", — отметил директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов.

Подписание двумя организациями совместного документа по сотрудничеству в целях реализации зонтичной программы "Чистые реки БРИКС" будет способствовать реализации совместных проектов.

Напомним, ранее Глава Минприроды России Сергей Донской принял участие во встрече министров окружающей среды стран БРИКС в рамках 2-ой Ассамблеи ООН по окружающей среде ЮНЕП (ЮНЕА-2) в г.Найроби(Кения) в мае 2016 г. В ходе переговоров обсуждалось налаживание практического взаимодействия. Российскими экспертами разработан пилотный проект на примере реки Ямуна в Индии. В случае согласия индийской стороны на разработку этого проекта и его одобрение рабочей группой БРИКС, указанный проект может стать одним из пилотных в рамках Программы "Чистые реки БРИКС" и будет представлен в Новый банк развития БРИКС для его финансирования.

Интерес к участию в данной инициативе проявили ряд международных (ЮНЕП, ЮНИДО, МСОП) и российских (Бюро НДТ, ВНИИ "Экология", Водоканал Санкт-Петербурга) организаций, а также крупные бизнес-структуры.

Соглашение охватывает следующие направления сотрудничества: разработку и реализацию программы "Чистые реки БРИКС"; двухсторонние и многосторонние совместные проекты, направленные на оздоровление речных бассейнов стран БРИКС, развитие сотрудничества между странами БРИКС в области предотвращения и контроля загрязнения водных объектов, и другие. Представление программы состоялось в Санкт-Петербурге на первом заседании рабочей группы по окружающей среды и "Платформы зеленых технологий" БРИКС (7-8 апреля 2016 г.).

В развитие зонтичной программы готовится разработка совместных проектов с участием России, Индии и Бразилии.

В целях организации системной работы по налаживанию деятельности "Платформы зеленых технологий" начато формирование списка российских участников и выработка перспективных направлений сотрудничества.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ