Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТГК-2" и Национальный Инжиниринговый Центр Энергетики заключили соглашение о сотрудничестве
21.07.2016

20 июля 2016 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО "Территориальная генерирующая компания №2" (ТГК-2) и  АО "Национальный Инжиниринговый Центр Энергетики" (НИЦЭ).

Государственное Акционерное Общество "Национальный инжиниринговый центр энергетики" создано по инициативе Министерства энергетики РФ в качестве структуры-интегратора инновационных и энергоэффективных технологий в сфере электроэнергетики.

Сотрудничество ТГК-2 и НИЦЭ направленно на повышение качества и надежности энергоснабжения потребителей энергетических ресурсов. Реализация подписанного соглашения, в частности, предусматривает взаимодействие сторон по вопросам повышения инвестиционной привлекательности объектов генерации, снижения операционных издержек и капитальных затрат, внедрения инновационных технологий и современных материалов, а также организационных моделей и стандартов. Отдельный блок соглашения посвящен координации развития нормативно-правовой базы в области производства тепловой и электрической энергии, энергосбережения и повышения энергетической эффективности жилищно-коммунального хозяйства.

"Такое сотрудничество является важным практическим шагом для повышения эффективности производственной деятельности и развития энергетических компаний и дает возможность создания "технологического коридора" для внедрения инновационных разработок в отраслях ТЭК", — отметил директор Департамента государственной энергетической политики Минэнерго России Алексей Кулапин.

"Качество и надежность энергоснабжения потребителей являются приоритетом в деятельности ТГК-2. Мы уверены, что повышение динамики применения передовых технологических и организационных решений позволит компании укрепить свои позиции среди лидеров энергетического рынка страны, укрепить уровень доверия потребителей и инвесторов", — сказал Петр Зарубин, и.о. генерального директора ОАО "ТГК-2".

"Являясь структурой-интегратором на стыке государства, науки и бизнеса, мы видим свою задачу в решении вопросов создания и внедрения инновационных технических решений, инструментов эффективного управления, передовых технологий и оборудования на объектах ТЭК. Думаю, что наше сотрудничество позволит повысить эффективность текущей деятельности ТГК-2 и даст возможность дальнейшего масштабирования инновационных решений на других объектах теплоэнергетической отрасли", — сказал Иван Иванов, генеральный директор "НИЦЭ".

Источник: Пресс-служба ОАО "ТГК-2"
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ