Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Украины подписал указ "О мерах по стабилизации ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов"
19.05.2005
Президент Украины Виктор Ющенко 18 мая подписал Указ "О мерах по стабилизации ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов". Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Согласно документу, правительство на протяжении 2005 года должно обеспечивать "стабильность и неизменность принципов осуществления финансовой, ценовой, налоговой, таможенной политики" в отношении операций с нефтью, нефтепродуктами и газом — это касается также их транзита через территорию Украины.

В Указе подчеркивается, что Кабинет министров Украины не должен допустить "возобновления вексельной формы расчетов" во время импортных операций с нефтью и нефтепродуктами, равно как и предоставления преимуществ тем или другим участникам нефтяного рынка.

Президент подчеркнул, что майский кризис на топливном рынке Украины возник из-за "некорректных действий" Кабмина в сфере ценообразования и в результате "чрезмерного администрирования" рынка нефти и нефтепродуктов.

Таким образом, глава государства обратил внимание членов Кабинета Министров "на недопустимость подобной практики" и напомнил об "персональной ответственности" за дальнейшее обеспечение стабильности рынка.

В течение недели правительство должно подать для внесения на рассмотрение парламента законопроект о внесении изменений в Закон "О налоге на добавленную стоимость" для установления нулевой ставки налогообложения НДС операций по транзиту нефти через территорию Украины. Тарифы на транспортировку нефти и нефтепродуктов будут проанализированы Кабмином в двухнедельный срок.

В течение месяца Кабинет министров должен утвердить программу создания госрезерва светлых нефтепродуктов — до 1 января 2006 года формирование резерва должно быть завершено, подчеркивается в Указе.

Вместе с Секретариатом Президента правительство должно за две недели проработать вопрос формирования делегаций для переговоров о поставках в Украину нефти и нефтепродуктов из нефтересурсных государств.

Согласно Указу В. Ющенко, Министерство экономики Украины в течение недели должно отменить свои акты по администрированию ценообразования на рынке нефтепродуктов.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ