Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АФК "Система" предложила правительству передать ей в управление активы "МРСК Центра"
27.07.2016

Председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков предложил правительству РФ передать в управление АФК активы крупнейшей распределительной компании "Россетей" — "МРСК Центра". Факт обращения АФК подтвердили RNS в министерстве энергетики РФ.

АФК "Система" просит передать активы "МРСК Центра" в управление Башкирской сетевой компании (БСК), дочернему предприятию подконтрольной АФК Башкирской электросетевой компании (БЭСК). Свое предложение АФК обосновывает более высокими показателями эффективности своих сетевых активов.

"Такое обращение АФК "Система" поступало, в настоящее время рассматривается в установленном порядке", — пояснили RNS в Минэнерго.

В свою очередь, "Россети" рассмотрели обращение Евтушенкова и считают передачу активов нецелесообразной.

"Оснований для передачи в управление какого-либо дочернего общества "Россетей" в настоящий момент нет. К тому же это противоречит стратегии развития электросетевого комплекса, утвержденной правительством РФ и направленной на консолидацию электросетевых активов. У "Россетей" есть опыт по привлечению сторонних компаний к управлению одним из активов. Значительного экономического эффекта этот проект не принес", — заявили RNS в пресс-службе "Россетей".

В АФК отказались от комментариев.

Источник: RNS
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ