Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Е.ОН" и "Газпром" углубляют стратегическое сотрудничество. Подписан меморандум о взаимопонимании
08.07.2004

"Е.ОН АГ" и ОАО "Газпром" подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ содержит договоренности о дальнейшем углублении успешного сотрудничества в сфере стратегических проектов.

Предполагается реализация совместных проектов в области добычи газа в России, транспорта газа в Европу, выработки электроэнергии в России, развития инфраструктуры по распределению и сбыту природного газа и электроэнергии в Европе.

При этом "Газпром" и "Е.ОН" намереваются задействовать в ходе сотрудничества подходящее для этих целей финансовое участие в других предприятиях и иные активы и, тем самым, использовать свои преимущества на энергетическом и газовом рынках.

Обеспечению европейских рынков газа должно служить совместное строительство Северо-Европейского газопровода (СЕГ). Таким образом "Газпром" собирается диверсифицировать маршруты поставок газа и расширить свои экспортные мощности. Созданные рабочие группы вскоре приступят к конкретной разработке проектов.

Подписанием Меморандума о взаимопонимании "Е.ОН" подчеркивает заинтересованность в дальнейшем развитии своего участия в энергетической сфере российской экономики. Намеченные проекты, осуществляемые в русле деятельности по наращиванию стоимостных показателей в газовой отрасли и электроэнергетике, соответствуют интегрированной коммерческой модели "Е.ОН".

Со своей стороны, "Газпром" следует избранной стратегии, предполагающей участие во всех сегментах газовой вертикали, выход на новые рынки и получение доступа к конечным потребителям, расширение деятельности компании за пределами России, создание взаимовыгодных долгосрочных альянсов и более тесную интеграцию в мировые энергетические рынки.

"Договоренность с "Газпромом", - заявил председатель правления "Е.ОН" д-р Вульф Бернотат, - "является стратегически важным шагом. Она способствует углублению нашего хорошо зарекомендовавшего себя и основанного на доверии сотрудничества. В то же время, она открывает для "Е.ОН" привлекательные возможности для выхода на российский рынок и впервые — прямой доступ к добыче газа в России. Схема финансирования, предусмотренная для данной деятельности, позволяет нам выстраивать свои стратегические позиции в России, экономно расходуя ресурсы".

"В лице "Е.ОН-Рургаз" мы имеем многолетнего и надежного партнера. Подписанные сегодня документы открывают качественно новый этап нашего сотрудничества. К традиционным сферам взаимодействия в области поставок газа добавляются совместные проекты в добыче, транспорте и маркетинге газа, а также электроэнергетике. Таким образом "Газпром" последовательно укрепляет свои позиции в качестве глобальной энергетической компании", ≈ заявил Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ