Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "РусГидро" начала работу компания по управлению закупочной деятельностью
09.08.2016

В РусГидро завершился очередной этап создания системы управления централизованным снабжением по Группе компаний, включая компании Холдинга "РАО ЭС Востока". Центром данной системы стала новая компания — ПАО "РусГидро-Снабжение", старт деятельности которой был дан 9 августа 2016 года Председателем Правления — Генеральным директором Н.Г. Шульгиновым.

Данный подход успешно используют многие крупные энергетические и инфраструктурные компании. Создание дочерней компании позволит оптимизировать документооборот и количество персонала в регионах, повысить прозрачность управления закупками и степень их централизации, добиться дополнительного эффекта от консолидации однотипных закупок, сократить издержки на привлечение внешних агентов по проведению закупок, а также повысить эффективность работы по привлечению к закупкам Группы субъектов малого и среднего предпринимательства. В будущем создаваемая РусГидро дочерняя компания будет заниматься не только закупками, но и централизованным управлением процессами снабжения предприятий Группы в целом, в том числе: управлять логистикой, запасами, внедрять категорийное управление.

- Мы ожидаем синергетический эффект от работы ПАО "РусГидро-Снабжение", который обеспечит максимальную эффективность проводимых закупочных процедур. Нам предстоит снизить объем закупок у единственного источника, увеличить долю участия малого и среднего бизнеса в соответствии с поручением Правительства. Двигаясь в ногу со временем, компании предстоит приложить максимум усилий для стопроцентного выхода на электронные закупочные площадки что обеспечит максимальную прозрачность, — отметил Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов.

В рамках новой системы РусГидро планирует усилить контроль за закупками филиалов и всех дочерних обществ, получить дополнительный экономический эффект от консолидации однотипных закупок. Мероприятия направлены на повышение прозрачности деятельности Группы и сокращение издержек, в том числе на содержание административно-управленческого персонала.

Важным направлением работы станет интеграция в единую систему управления снабжением компаний Холдинга "РАО ЭС Востока".

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Август, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ