Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин потребовал "пресечь безответственность", которая осложняет работу Воркутинской ТЭЦ
18.08.2016

Президент России Владимир Путин потребовал "пресечь безответственность", которая осложняет работу Воркутинской ТЭЦ. "Эта безответственность должна быть пресечена", — заявил он встрече с временно исполняющим обязанности главы Республики Коми Сергеем Гапликовым.

Гапликов доложил главе государства о ситуации и попросил дать поручение правоохранительным органам разобраться в причинах происходящего. "Обязательно, так и сделаем", — ответил ему Путин.

Врио главы Коми отметил, что энергосистема республики в течение последних лет практически не модернизировалась. "За 2015 год, Владимир Владимирович, аварийная ситуация ухудшилась — 142% аварийных случаев. За пять месяцев только этого года у нас увеличилась аварийность — 133%, — констатировал Гапликов. — И на сегодняшний день, по сути дела, это приводит к состоянию невозможности создать в том числе и резервную 220-ю линию, осуществить ее перекладку с тем, чтобы обеспечить надежность работы". По его словам, на сегодняшний день оборудование, которое действует на станции, находится в критическом состоянии: девять котлов находятся в ремонте, три — "в более или менее поддерживаемом состоянии", остальные требуют капитального ремонта.

Гапликов заявил, что 9 августа Минэнерго приняло решение и внесло Воркутинскую и Интинскую энергосистемы в число кризисных, имеющих угрозу отключения, а также приняло соответствующие дополнительные меры. 

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ