Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд отменил отстранение экс-главы "РусГидро" Евгения Дода от должности Председателя Совета директоров "Квадры"
31.08.2016

Мосгорсуд отменил отстранение экс-главы "Русгидро" Евгения Дода, обвиняемого в растрате более 73 млн рублей, от должности председателя совета директоров ПАО "Квадра".

"Решение Басманного суда отменить, материалы направить на новое рассмотрение", — огласил решение судья.

Между тем, следователь, выступая на заседании суда, утверждал, что Дод имеет реальную возможность влиять на свидетелей, а также уничтожить документы. "В деле имеются другие неустановленные фигуранты, кроме того, бывшие подчиненные Дода из "РусГидро" в настоящий момент работают в ПАО "Квадра",- сказал он.

Адвокаты ранее настаивали на незаконности действий следствия, которое обратилось в суд с ходатайством об отстранении Е.Дода от должности.

Адвокат Андрей Бастраков заявил, в частности, что вменяемые Доду противоправные действия никак не связаны с периодом, когда он занимал должность в ПАО "Квадра".

Кроме того, он подчеркнул, что на момент обращения следствия с данным ходатайством Дод вообще не занимал должность председателя совета директоров ПАО "Квадра".

Басманный суд Москвы 20 июля удовлетворил ходатайство следствия об отстранении Дода от должности главы совета директоров "Квадры".

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе "Квадры", должность председателя совета Дод не занимает с 28 июня. В этот день годовое собрание акционеров компании избрало новый состав совета директоров, председатель которого на сегодняшний день не избран. "По решению акционеров 28 июня Евгений Дод вошел в новый совет директоров и его текущий процессуальный статус не препятствует занятию позиции члена совета, а также не влияет на кворум", — подчеркнули в энергокомпании.

Источник: "Интерфакс"
<< Август, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ