Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Камчатский край подписали соглашение о модернизации энергетики региона
01.09.2016

РусГидро и Правительство Камчатского края будут сотрудничать при разработке краевой долгосрочной программы развития топливно-энергетического комплекса на период до 2030 года. Соответствующее соглашение подписали Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов и Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин на полях Восточного экономического форума.

Документ предусматривает формирование оптимального топливно-энергетического баланса Камчатского края с учетом приоритетного развития возобновляемых источников энергии (геотермальных ресурсов и ветрового потенциала) и определение максимально эффективных технических решений по развитию энергокомплекса Камчатки. Кроме того, стороны планируютс формировать перечень мероприятий по обеспечению надлежащего уровня надежности электро — и теплоснабжения потребителей региона, а также предложения по источникам их финансирования.

- Камчатка — это уникальный по своему энергопотенциалу регион", — заявил Николай Шульгинов. — Прежде всего, это касается возобновляемой энергетики. На полуострове сочетаются возможности по развитию ветровой и геотермальный энергетики. Совместно с региональной администрацией мы будем стремиться обеспечить широкое использование всего спектра доступных здесь энергоресурсов. Это позволит не только укрепить энергобезопасность края, но и в перспективе создать условия для привлечения сюда новых потребителей.

- Вопросы энергетической безопасности для Камчатского края имеют особое значение. Высокие энерготарифы и зависимость от привозного топлива сегодня являются сдерживающими факторами развития территории, — отметил Владимир Илюхин. — Активное использование альтернативных ресурсов позволит решить проблемы бесперебойного энергоснабжения изолированных энергоузлов, даст возможность обеспечить наши районы доступной электроэнергией. Мы заинтересованы в том, чтобы максимально эффективно использовать те источники и ресурсы, которые есть в крае. Возможности региона в этой сфере велики, и у нас уже есть успешный опыт реализации подобных проектов.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ