Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Квадра" и Курская область договорились о расширении сотрудничества
02.09.2016

Развитие системы теплоснабжения Курска является главной целью соглашения о сотрудничестве, которое подписали в пятницу глава ПАО "Квадра" и руководители курской областной и городской администраций.

Подписи под соглашением в ходе рабочей встречи в Курске поставили Генеральный директор энергокомпании Юрий Пимонов, губернатор региона Александр Михайлов и глава городской администрации Николай Овчаров. Участие в переговорах приняли также первый заместитель генерального директора "Квадры" Станислав Савин, заместитель генерального директора по экономике Светлана Никонова, директор Курского филиала Александр Воронин.

Подписанное соглашение предполагает системное взаимодействие Сторон по вопросам рационального использования энергетических ресурсов, поддержки и стимулирования энергосбережения, проведения мероприятий по повышению энергетической эффективности.

Главной целью соглашения является развитие системы теплоснабжения Курска. Кроме того, оно предполагает системное взаимодействие Сторон по вопросам рационального использования энергетических ресурсов, поддержки и стимулирования энергосбережения.

Стороны договорились о формировании согласованной и сбалансированной тарифной политики, стимулировании энергосбережения, и утверждении концессионной программы инвестиций в теплосетевой комплекс города на период его реконструкции до 2038 года.

Энергокомпания выразила готовность продолжать работу по обеспечению надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей города Курска и проводить единую техническую политику в области эксплуатации, ремонта, реконструкции и технического перевооружения теплосетевых объектов. Со своей стороны региональные власти пообещали установление долгосрочных тарифов на тепловую энергию (мощность) на период 2017-2019 годов. Такая система гарантирует возможность привлечения инвестиций и проведения капитальных ремонтов, направленных на поддержание достаточного уровня надежности, дальнейшее развитие системы теплоснабжения города.

Кроме того, администрация Курского региона пообещала проработать вопрос обеспечения экономически безубыточной деятельности ПАО "Квадра" на всей территории Курска как единого поставщика тепловой энергии, в том числе в Железнодорожном округе. Также стороны обсудили вопросы погашения существующей дебиторской задолженности и предотвращения ее возникновения перед "Квадрой" в будущем.

Реализацией Соглашения будет заниматься специально созданная Рабочая группа. В ее состав войдут представители энергокомпании, городской и областной администраций.

Источник: Пресс-служба ПАО "Квадра"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ