Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС": Современная энергетика невозможна вне контекста экологической проблематики
05.09.2016

Федеральная сетевая компания (входит в группу "Россети") уделяет особое внимание экологической безопасности производственной деятельности, рациональному использованию ресурсов, сохранению и восполнению биоразнообразия. Об этом рассказал Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров на панельной сессии "Сохранение биоразнообразия и поддержание экологического баланса в АТР" в рамках Восточного экономического форума.

Это, в частности, позволяет успешно достигать поставленных экологических целей, минимизировать экологические риски и постоянно повышать ответственность бизнеса перед обществом. По итогам 2015 года в компании подтверждена система экологического менеджмента, сократился объем водопотребления, уменьшилось передаваемое для захоронения количество отходов.

"Объем инвестиций в реализацию экологической политики ФСК в 2015 году составил 250 млн рублей. Это без учета расходов на строительство новых объектов, реконструкцию, приобретение оборудования, к которым со временем предъявляются все более жесткие экологические требования", — отметил Андрей Муров.

Комплексные мероприятия ведутся по снижению риска гибели птиц от воздействия энергообъектов. Совместная работа ФСК ЕЭС и Всемирного фонда дикой природы (WWF России) доказала необходимость сотрудничества и углубления взаимодействия. Так, на Дальнем Востоке за последние три года установлены более 1 тыс. искусственных площадок для гнездования аиста и 7 тыс. птицезащитных конструкций. Подобные мероприятия направлены на повышение надежности работы линий электропередачи.

"Несмотря на усиление внимания к экологическим аспектам деятельности компании, аварийные отключения электроснабжения по причине жизнедеятельности птиц по-прежнему фиксируются. Считаю, что для выработки более эффективных решений по защите птиц и энергообъектов требуется привлечение широкого круга специалистов-орнитологов. Разработка  эффективных технологических решений позволит разрешить создавшуюся ситуацию", — подчеркнул глава ФСК ЕЭС.

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ