Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мосгорсуд подтвердил законность продления ареста экс-главы "РусГидро"
05.09.2016

Московский городской суд признал законным продление ареста бывшего главы "РусГидро" Евгения Дода и главного бухгалтера организации Дмитрия Финкеля, обвиняемых в растрате 73 млн рублей.

"Решение Басманного суда Москвы оставить без изменения, апелляционную жалобу адвокатов без удовлетворения", — огласила решение судья.

В суде адвокат Дода Руслан Коблев заявил, что его подзащитный не может быть арестован исходя из запрета на аресты по ряду статей, связанных с предпринимательской деятельностью.

"Почему суд нарушил конкретный запрет законодателя? Запрет на арест, в частности, предусмотрен и на статью "растрата", — сказал он.

По словам адвоката, вмененное Доду обвинение относится к сфере предпринимательской деятельности. "То, что "РусГидро" является коммерческой структурой, это позиция российского правительства и президента", — подчеркнул он.

Между тем прокурор и следователь просили жалобу отклонить.

Ранее Басманный суд Москвы санкционировал продление ареста до 22 декабря Доду и начальнику департамента корпоративного учета и отчетности "РусГидро" Дмитрию Финкелю, отправленных под стражу 22 июня.

Источник: "Интерфакс"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ