Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума может сократить количество лицензируемых видов деятельности
20.05.2005
Госдума рассмотрит во втором чтении правительственный законопроект, сокращающий количество лицензируемых видов деятельности.

Речь идет о поправках в законы "О лицензировании отдельных видов деятельности" и федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля", сокращающие количество обязательно лицензируемых видов деятельности.

Законопроекты отменяют 49 видов деятельности, подлежащих лицензированию. Документ предусматривает, что отмена лицензирования будет происходить поэтапно.

С 1 января будущего года будет отменено лицензирование деятельности по техобслуживанию и ремонту подвижного состава на железнодорожном транспорте, а также оценочной и аудиторской деятельности.

Также с 1 января 2006 г. отменяется обязательное лицензирование туроператорской и турагентской деятельности.

Кроме того, с 1 января 2007 г. будет упразднено лицензирование проектирования и строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения.

Профильный комитет Госдумы по собственности рекомендовал палате принять документ во втором чтении.

Кроме того, парламентарии одобрили поправки, в соответствии с которыми деятельность по организации и проведению азартных игр подлежит обязательному лицензированию, в том числе с использованием игровых столов и иного игрового оборудования в помещениях казино, а также деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования в игровых залах.

Как сообщил глава комитета Виктор Плескачевский, всего парламентарии рассмотрели более 100 поправок к тексту правительственного законопроекта.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ