Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Т Плюс" ввела в эксплуатацию ТЭЦ "Академическая" в Екатеринбурге
13.09.2016

13 сентября в Екатеринбурге состоялась церемония торжественного ввода в промышленную эксплуатацию ТЭЦ "Академическая". В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие заместитель министра энергетики Антон Инюцын, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, председатель совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг и исполняющий обязанности генерального директора "Т Плюс" Андрей Вагнер.

Строительство "ТЭЦ "Академическая" — самый значимый инвестпроект в энергосистеме Екатеринбурга за последние несколько десятилетий.  Современная станция обеспечит тепловой и электрической энергией строящийся район "Академический" и прилегающие районы уральской столицы.

Замминистра энергетики Антон Инюцын на торжественной церемонии пуска напомнил, что десять лет назад, когда принимался план по обновлению основных фондов в электроэнергетики за счет привлечения частных инвестиций на основе договоров о поставке мощности (ДПМ), было очень много скепсиса насчет его реалистичности. "Сегодня мы ввели более чем 26 гигаватт мощностей по всей стране. Кстати, эта станция построена полностью на частные деньги", — обратил внимание замминистра.

"Мы очень рады, что более 10% мощностей в нашей великой стране введены нашими руками. Мы гордимся этим, — заявил на церемонии открытия ТЭЦ председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг. — И я хотел бы поблагодарить наш огромный творческий коллектив, всех работников — всех до единого!"

"Т Плюс всегда была, есть и будет компанией высокопрофессиональной, которая нацелена на развитие, модернизацию и создание нового качества энергетических мощностей, компанией, которая несет на себе высокий дух социальной ответственности. У нас широкая программа реализации разнообразных инициатив во всех 16 территориях, где мы живем и работаем. Поэтому с какими бы трудностями нам не приходилось бы сталкиваться, я хочу выразить уверенность в том, что мы будем твердо идти к намеченным целям и гордо нести знамя нашей компании. Я хочу, чтобы вы в это верили", — подчеркнул Виктор Вексельберг.

"Пуск в промышленную эксплуатацию ТЭЦ "Академическая" — тот самый шаг, которого так не хватало как для развития и реализации генерального плана Екатеринбурга, так и в целом для безопасности энергосистемы Свердловской области", — убежден губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. "Довольно редко такие объекты строятся в настоящее время. Я имею в виду — с нуля и до финиша. Тем более приятно, что в этой эстафете рекордов такой достойный, красивый, яркий финиш", — отметил глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

Источник: Пресс-служба ПАО "Т Плюс"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ