Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Коми обсудили вопросы развития энергосистемы региона
14.09.2016

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов провёл рабочую встречу с генеральным директором ПАО "Россети" Олегом Бударгиным.

В ходе встречи поднимались вопросы развития энергетической системы Республики Коми, возможности привлечения дополнительных инвестиций в энергетику и реализации на территории региона проектов по модернизации электросетевой инфраструктуры.

Сергей Гапликов и Олег Бударгин обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного в июне 2016 года на площадке Петербургского международного экономического форума. Дорожная карта соглашения включает в себя совместные мероприятия по обеспечению надёжного электроснабжения и консолидации электросетевого комплекса Республики Коми в рамках создания единой региональной распределительной сетевой компании.

Стороны также обсудили дополнительные меры по обеспечению надёжного электроснабжения г. Воркуты в осенне-зимний период, в том числе, особое внимание обратив на работу социально значимых объектов.

Кроме того, Олег Бударгин и Сергей Гапликов договорились совместно разработать и представить в марте 2017 года в рамках отдельного инвестиционного форума новую схему развития электросетевого комплекса Республики Коми. Программа будет предусматривать как снижение стоимости и сроков подключений к сетям, так и привлечение новых инвесторов в соответствующие проекты. Реализация программы позволит повысить стабильность Воркутинского энергоузла, обеспечить потребителей бесперебойным и надёжным электроснабжением, а также даст новые возможности для реализации перспективных проектов как на территории Республики Коми, так и в соседних регионах, расположенных в арктической зоне.

Кроме того, Сергей Гапликов и Олег Бударгин договорились о проработке проекта по электрификации основной ветки Северной железной дороги, расположенной на территории республики.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ