Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Замруководителя ФАС России рассказал о перспективах рынка теплоснабжения
03.10.2016

30 сентября 2016 года заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Виталий Королев выступил в рамках сессии "Новая модель рынка тепла" Международного инвестиционного форума, проходящего в Сочи.

В мероприятии приняли участие министр энергетики Александр Новак,  президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, заместитель министра Минэкономики Николай Подгузов, представители генерирующих компаний и др.

Основной темой сессии стало обсуждение законопроекта о целевой модели рынка тепловой энергии (законопроект). Его задача — снижение административного давления на бизнес и создание экономических стимулов для улучшения текущего состояния отрасли.

По мнению участников мероприятия, переход к новой модели рынка  обеспечит повышение инвестиционной привлекательности теплоснабжающих организаций в регионах России.

Виталий Королев рассказал о работе антимонопольного ведомства в этой части. Он отметил, что ФАС России разработала несколько нормативных правовых актов, которые направлены на реализацию законопроекта.

Замглавы ведомства подчеркнул "высокую степень готовности подзаконных актов". Некоторые документы, такие как изменения в Основы ценообразования и стандарты раскрытия информации в сфере теплоснабжения уже приняты.

"Еще один документ, разработанный антимонопольной службой — правила недискриминационного доступа, которые являются базовым элементом конкуренции. Их утверждение обеспечит равный доступ в отрасли, а также  усовершенствует процедуру технологического присоединения к системам теплоснабжения", — заключил Виталий Королев.

По его словам, сейчас документ находится на согласовании с органами исполнительной власти.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ