Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Кубаньэнерго" и администрация Краснодара подписали соглашение о сотрудничестве
04.10.2016

В рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2016" состоялось подписание Соглашения о намерениях между дочерней компанией "Россетей" — ПАО "Кубаньэнерго" и администрацией Краснодара. Документ подписали генеральный директор Кубаньэнерго Александр Гаврилов и исполняющий обязанности главы муниципального образования город Краснодар Александр Михеев.

Соглашение предусматривает реализацию ряда проектов по реконструкции и строительству объектов электросетевого хозяйства на территории Краснодара, в которые предполагается инвестировать 3,6 млрд руб.

Объекты реконструкции и строительства включены в целевую программу ПАО "Кубаньэнерго" по модернизации и развитию электросетевого хозяйства на период 2016-2020 годов. В настоящее время выполняются проектно-изыскательные работы и работы по оформлению земельно-правовой документации.

– Высокий темп роста промышленного производства и жилищного строительства в Краснодаре естественно ведет к увеличению потребления электроэнергии. Перед нами стоит задача по созданию дополнительных мощностей, которые будут способствовать дальнейшему развитию энергетической инфраструктуры и обеспечению бесперебойного энергоснабжения новых потребителей. Подписанию соглашения предшествовала большая подготовительная работа совместно с городской властью, — отметил А. Гаврилов.

В рамках Соглашения до конца 2017 года Кубаньэнерго планирует провести реконструкцию 11 крупнейших питающих центров Краснодара — наиболее загруженных подстанций 110 кВ. Это позволит существенно увеличить их трансформаторную мощность. Кроме того, запланировано строительство высоковольтных линий электропередачи и двух кабельных линий. Кабельные линии, по сравнению с воздушными, более надежны и экологичны.

– Этот проект имеет для Краснодара стратегическое значение. Так как дефицит энергетических мощностей — один из факторов, которые сегодня сдерживают развитие города. Ежегодно потребление увеличивается в среднем на 15%. Планируемое увеличение мощности действующих в краевом центре подстанций позволит улучшить качество электроснабжения потребителей, а также создать необходимую инфраструктуру для развития промышленности и других отраслей городской экономики. Это сделает благоприятнее условия для инвесторов, готовых прийти в Краснодар со своими проектами, — сказал исполняющий обязанности главы Краснодара Александр Михеев.

В Краснодаре и его пригородах действует более 40 подстанций мощностью 35 и 110 киловольт, входящие в зону ответственности "Кубаньэнерго". Суммарная мощность подстанций составляет более 2500 тысяч мегавольт-ампер. Протяженность линий основной сети — 125 километров.

Эксплуатацией основной сети в Краснодаре и его пригороде занимается филиал ПАО "Кубаньэнерго" Краснодарские электрические сети.

ПАО "Кубаньэнерго" отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 киловольт и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу "Российские сети".

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ