Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Т Плюс" и Коми переведут Воркутинскую ЦВК на газ
04.10.2016

И.о. генерального директора Группы "Т Плюс" Андрей Вагнер и заместитель председателя правительства Республики Коми Константин Лазарев провели рабочую встречу, посвященную готовности "Воркутинских ТЭЦ" к текущему отопительному сезону.

По итогам совещания принято решение заключить соглашение между правительством Коми и ПАО "Т Плюс" о переводе на газ Центральной водогрейной котельной (ЦВК) г. Воркуты после подачи газа со стороны "Газпрома". Кроме того, стороны должны до конца октября решить вопрос об источниках финансирования ремонтной и инвестиционной программы ООО "Воркутинские ТЭЦ" (ООО "ВТЭЦ") на 2017-2019 году. Инвестпрограмма на общую сумму 1,7 млрд руб. направлена в конце августа в Минэнерго. Также руководство Коми согласилось содействовать заключению долгосрочного договора ПАО "Т Плюс" и АО "Воркутауголь" на поставку угля и учитывать рост цен на топливо в тарифах ООО "ВТЭЦ". До конца марта 2017 года планируется разработать совместный план топливообеспечения энергообъектов г. Воркуты и долгосрочный план развития энергоузла. Кроме того, на совещании поднимался вопрос дальнейшего управления теплосетями г. Воркуты и соседних населенных пунктов, в т.ч. рассматривалась возможность передачи их в концессию. В целях улучшения платежной дисциплины администрация Воркуты подготовит план инвентаризации, учета и расселения частично пустующих многоквартирных домов.

Руководители Группы "Т Плюс" и Республики Коми отметили, что потребители г. Воркуты обеспечены тепловой энергией в полном объеме, работа станций ведется в соответствии с диспетчерским графиком. На Воркутинской ТЭЦ-2 продолжаются дополнительные работы по ремонту оборудования, повышению надежности работы и созданию резервов мощности, их планируется завершить до ноября 2016 года. В конце сентября к управленческой команде "Т Плюс" в Коми присоединился Юрий Линчук, он назначен исполнительным директором ООО "ВТЭЦ".

"Принятые решения — лишь первый шаг на пути взаимных усилий по повышению надежности Воркутинского энергоузла, — отметил Андрей Вагнер. — "Т Плюс" и правительство Коми планируют подписать стратегическое соглашение о сотрудничестве, отражающее все направления взаимодействия в экономической и социальной сферах".

Источник: Пресс-служба ПАО "Т Плюс"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ