Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" утвердило концепцию реформирования научно-проектного комплекса компании
05.10.2016

ПАО "РусГидро" утвердило концепцию реформирования научно-проектного комплекса компании. Реализация концепции возложена на специально созданную рабочую группу.

Научно-проектный комплекс (НПК) "РусГидро" включает в себя пять организаций. В их число входят три проектных института: АО "Институт Гидропроект" (г.Москва), АО "Ленгидропроект" (г.Санкт-Петербург), АО "Мособлгидропроект" (Московская область), а также две научных организации: АО "ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева" (г.Санкт-Петербург) и АО "НИИЭС" (г.Москва). Общая численность сотрудников научно-проектного комплекса составляет около 2500 человек.

Необходимость реформирования вызвана необходимостью повышения эффективности НПК, приведения его в соответствие с существующим и планируемым на перспективу объемом работ на внутреннем и внешнем рынках. Целью реформирования является сохранение и развитие научно-проектных компетенций и ресурсов для достижения стратегических целей ПАО "РусГидро" как ключевого агента государства, в т. ч. для реализации проектов развития гидроэнергетики и возобновляемой энергетики на среднесрочную и долгосрочную перспективы.

В рамках утвержденной концепции планируется сохранить и развивать научно-проектные компетенции, материально-техническую и лабораторную базы, необходимые для выполнения работ по обеспечению надежной и безопасной эксплуатации гидроэнергетических объектов и гидротехнических сооружений. Будет обеспечено сохранение и развитие научно-исследовательского и проектного потенциала с целью обеспечения возможности разворота строительства новых ГЭС в среднесрочной и долгосрочной перспективах.

Еще одной задачей реформирования является снижение административных барьеров внутри ПАО "РусГидро" для создания условий эффективной работы НПК на внешнем рынке. Необходимо повысить конкурентоспособность научно-проектного комплекса за счет внедрения современных технологий и совершенствования производственного процесса.

При разработке концепции было рассмотрено несколько вариантов и сценариев развития НПК. Наиболее эффективным признан комбинированный функционально-территориальный вариант реформирования, предусматривающий оптимизацию дублирующих компетенций в территориально близкорасположенных организациях. На первом этапе планируется объединение производственных ресурсов АО "Институт Гидропроект" и АО "НИИЭС".

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ