Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляционный суд подтвердил отказ в признании банкротом ОАО "МРСК Урала"
05.10.2016

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определение первой инстанции об отказе в принятии заявления ОАО "Роскоммунэнерго" о признании банкротом ОАО "МРСК Урала", говорится в определении суда.

Заявитель обжаловал в апелляции определение Арбитражного суда Свердловской области от 8 сентября.

Арбитраж тогда отметил, что заявление не подтверждено вступившим в законную силу судебным решением. В момент обращения у кредитора отсутствует право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании ОАО "МРСК Урала" банкротом, посчитал суд.

Пресс-служба МРСК Урала 2 сентября сообщила, что ОАО "Роскоммунэнерго" не имеет никаких материально-процессуальных оснований, подтвержденных судебными актами, на подачу заявления о признании ее банкротом.

По данным МРСК Урала, не существует никаких предпосылок к рассмотрению вопроса о банкротстве. "По состоянию на 31 августа 2016 года просроченная задолженность самого ОАО "Роскоммунэнерго" перед ОАО "МРСК Урала" достигла 8 расчетных месяцев и составила 804,5 миллиона рублей. Менеджмент ОАО "Роскоммунэнерго" игнорирует требования закона и договора об обязанности оплачивать услуги сетевой организации,  необоснованно удерживая денежные средства", — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что со своей стороны ОАО "МРСК Урала" исчерпало гражданско-правовые меры, направленные на улучшение платежной дисциплины ОАО "Роскоммунэнерго", и намерено обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по вышеуказанным фактам.

"Стоит подчеркнуть, что взыскание средств с этого должника сетевая компания ведет исключительно по судебным актам. С 2008 года ОАО "Роскоммунэнерго" под различными предлогами уклоняется от погашения задолженности перед ОАО "МРСК Урала". Денежные средства в добровольном порядке не оплачиваются, задолженность погашается только на основании вступивших в законную силу решений суда при предъявлении исполнительного листа к расчетному счету, то есть спустя значительное время после оказания услуг по передаче. Со стороны компании было несколько попыток урегулировать финансовые споры в досудебном порядке, но даже после переговоров со стороны сбытовой компании платежи так и не начали поступать", — сообщили в компании.

Источник: "РАПСИ"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ