Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Магистральный электросетевой комплекс Дальнего Востока подготовлен к осенне-зимнему периоду
07.10.2016

Филиал ПАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Востока — получил паспорт готовности энергообъектов  к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг. Подтверждено выполнение организационных и технических мероприятий по подготовке магистрального электросетевого комплекса Дальневосточного федерального округа к зимнему максимуму нагрузок в условиях низких температур.

Паспорт готовности получен в установленный срок. Все три предприятия МЭС Востока, расположенные в Амурской Еврейской автономной областях, Приморском  и Хабаровском крае, Республике Саха (Якутия), и входящие в них 90 подстанций 220-500 кВ и более 15,5 тыс. км магистральных  электросетей способны надежно нести повышенные нагрузки предстоящей зимой.

Все предприятия выполнили с надлежащим качеством ремонт основного оборудования. Капитальный ремонт проведен на 116 линиях электропередачи и 25 подстанциях. Объем ремонтной программы МЭС Востока в 2016 г. составил 1,1 млрд рублей.

Завершены реконструкции и техническое перевооружение 42 подстанций и 15 линий электропередачи. На пяти энергообъектах модернизированы системы собственных нужд, на подстанции 220 кВ "Дипкун" масляный реактор 35 кВ заменен на сухой компенсирующий трехфазный реактор. В установленные сроки проведены техническое освидетельствование, диагностика, плановые испытания оборудования.

Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, первичными средствами пожаротушения, а также нормативно-технической и оперативной документацией и инструкциями. Для предотвращения аварийных ситуаций на энергообъектах проведены более 1,8 тыс. противоаварийныех и противопожарных тренировок.

В канун зимы МЭС Востока располагает 27 резервными источниками снабжения электроэнергией. Все они укомплектованы, готовы к применению и размещены на базах с учетом возможности их максимально быстрой доставки к месту применения. Сформированы 60 аварийных мобильных подразделений. Организовано взаимодействие с подразделениями МЧС России и органами власти, заключены соглашения с подрядными организациями о привлечении ресурсов при проведении аварийно-восстановительных работ.

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ