Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Т Плюс" и Коми заключили соглашение о сотрудничестве
21.10.2016

Группа "Т Плюс" и правительство Коми заключили соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения надежного и экономически эффективного электро- и теплоснабжения потребителей Республики Коми. Документ подписали и.о. генерального директора Группы "Т Плюс" Андрей Вагнер и заместитель председателя правительства Республики Коми Константин Лазарев 21 октября

Соглашение направлено на дальнейшее развитие и повышение эффективности функционирования энергетической отрасли в Коми, а также на содействие социально-экономическому развитию и улучшению экологической обстановки в регионе. Стороны договорились предпринимать совместные меры по безаварийному содержанию энергетического оборудования и теплосетей в Коми и стремиться к повышению платежной дисциплины потребителей услуг.

Правительство республики планирует создать рабочие группы для разработки и актуализации программ модернизации коммунальной инфраструктуры и схем теплоснабжения городов. Рабочие группы рассмотрят возможность передачи теплосетевого комплекса Воркуты в концессию, а также обсудят условия проведения конкурса на концессию водоканального комплекса Воркуты и Инты до конца марта 2017 года. В рамках соглашения правительство Коми будет содействовать равноправному положению предприятий "Т Плюс" среди участников энергетического комплекса Коми.

"Т Плюс", в свою очередь, обязуется согласовывать с руководством республики планы размещения, модернизации и выводов энергообъектов и в полной мере выполнять необходимые ремонтные и инвестиционные программы на объектах генерации и теплосетях. В частности, "Т Плюс" гарантирует региону обеспечение нормативного технического состояния оборудования ООО "Воркутинские ТЭЦ", в том числе инвестиции в размере 1,7 млрд руб. до 2019 года. Компания планирует перевести Воркутинскую центральную водогрейную котельную с мазута на газ и перенести на нее нагрузки с Воркутинской ТЭЦ-1 к 2018 году, а также повысить эффективность Интинского теплового узла. В соглашении "Т Плюс" подтвердила готовность развивать действующие и осуществлять строительство новых генерирующих и распределительных мощностей с применением современных энергоэффективных технологий.

Источник: Пресс-служба ПАО "Т Плюс"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ