Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Швеция обменялись опытом в области регулирования выбросов антропогенных парниковых газов
02.11.2016

Учебно-практический семинарпрошёл 27-28 октября 2016 г.в Стокгольме (Швеция)в рамках российско-шведского проекта АРС-03 "Наращивание потенциала в области регулирования выбросов парниковых газов (ПГ), в том числе с использованием НДТ в интересах достижения целей Парижского соглашения РКИК ООН, в Российской Федерации и Швеции".

Проект осуществляется Рабочей группой по загрязнению воздуха и изменению климата в рамках взаимодействия российско-шведского Координационного комитета в области охраны окружающей среды (Минприроды России и Шведское Агентство охраны окружающей среды).

Цель проекта — обмен опытом для повышения потенциала в области разработки национального законодательства по регулированию выбросов антропогенных парниковых газов, подготовки реестров источников выбросов парниковых газов, разработки национальной системы и механизмов регулирования парниковых газов в России и Швеции.

Специалистами Минприроды России была представлена информация по государственной политике в области изменения климата, в частности, меры государственного регулирования объёма выбросов парниковых газов в Российской Федерации, план по реализации Климатической доктрины РФ, основные итоги её реализации, показатели выбросов парниковых газов.

Представители Минэнерго России проинформировали о государственной политике реализации мер по сокращению выбросов парниковых газов в топливно-энергетическом комплексе России.

Стороны также обсудили потенциал сокращения выбросов в различных секторах российской экономики.

Эксперты Шведского агентства охраны окружающей среды, в свою очередь, представили информацию о мониторинге статистической отчетности по проверке выбросов парниковых газов в Швеции. Кроме того была обсуждена шведская политика смягчения последствий изменения климата, влияние политики изменения климата на энергетику и выбросы. Были рассмотрены долгосрочные цели по снижению выбросов в Швеции, а также меры их реализации. Швеция планирует до 2045 г. снизить выбросы до 0%.

По итогам мероприятия стороны договорились провести в Москве в феврале 2017 г. очередную встречу по данному проекту.

В мероприятии приняли участие представители Минприроды России, Минэнерго России, Шведского агентства охраны окружающей среды, Министерства окружающей среды и энергетики Швеции, представители Администрации Норботтена, РУСАЛа, Деловой России и др.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ