Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Онэксим" перевел в российскую юрисдикцию структуру владения "Квадрой"

03.11.2016

Группа "Онэксим" увеличила долю прямого владения в ПАО "Квадра", перевела еще часть акций энергокомпании в российскую юрисдикцию, следует из сообщений энергокомпании.

Так, кипрская Joule Energy Ltd снизила свою долю в "Квадре" с 34,52% до 0%. В то же время ООО "Группа Онэксим" увеличило присутствие в капитале "Квадры" с 15,47% до 49,99%.

Ragato Management с Британских Виргинских островов, ранее владевшее 24,75% в капитале, также вышло из состава акционеров "Квадры", в то время как российское ООО "Бизнесинформ" стало владельцем аналогичного пакета. ООО "Бизнесинформ" на 100% принадлежит Михаилу Прохорову, на его балансе находится ряд медиа-активов владельца "Онэксима".

Самим ООО "Группа Онэксим" владеет Onexim Group Management Ltd с Британских Виргинских островов.

"Онэксим" ранее пытался продать "Квадру" и в преддверии продажи вел работу по консолидации своей доли в компании. Ранее сообщалось об интересе к активу ГЭХа, "Интер РАО" и французской EDF. По неофициальной информации, речь шла о продаже доли Онэксима в размере около 80%.

В группу "Квадра" входят 21 электростанция, 291 котельная, а также тепловые сети общей протяженностью 5 тыс. 131,9 км. Общая установленная электрическая мощность компании — 3 тыс. 272,2 МВт, тепловая — 13 тыс. 628,9 Гкал/ч.

Источник: "Интерфакс"
Мероприятия:
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ