Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Свердловская область и "Россети" обсудили вопросы стабильной работы объектов электроэнергетики региона
09.11.2016

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал ряд поручений областному правительству по итогам встречи с генеральным директором компании "Россети" Олегом Бударгиным. В частности, лидер региона дал установку на организацию эффективной совместной работы областных властей и энергетиков над прохождением осенне-зимнего периода и на повышение платежной дисциплины сбытовых компаний.

Евгений Куйвашев поблагодарил Олега Бударгина за обеспечение надежности работы объектов электроэнергетики в Свердловской области и выразил готовность к дальнейшей совместной работе. Отметим, "Россети" представлены в нашем регионе своими дочерними компаниями "МРСК Урала" и "МЭС Урала". Губернатор поблагодарил трудовые коллективы свердловских электроэнергетиков за их труд.

Генеральный директор "Россетей", в свою очередь, поблагодарил главу региона за то внимание, которое уделяется на Среднем Урале эффективному использованию каждого тарифного рубля. Кроме того, Олег Бударгин назвал Свердловскую область многолетним и проверенным поставщиком электротехнического оборудования для энергетиков. По его словам, наш регион — мощный центр производства техники, которая позволяет решать компании задачи по модернизации и реновации электрообъектов.

Участники двусторонней рабочей встречи обсудили сразу несколько наиболее актуальных вопросов, касающихся электроснабжения потребителей в Свердловской области. Важнейший их них — это осенне-зимний период.

"Коллективы "МРСК Урала", "МЭС Урала" и в целом "Россетей" на территории Свердловской области вступил в зиму достойно. Пока справляемся, и будем все делать для того, чтобы жители Свердловской области чувствовали себя надежно, уверенно", — сказал Олег Бударгин.

Он проинформировал губернатора о том, что в текущем году по сравнению с прошлым аварийность на территории Свердловской области была снижена на 18 процентов, и такие темпы необходимо сохранить.

Евгений Куйвашев и Олег Бударгин также обсудили участие "Россетей" в модернизации электросетевого комплекса Свердловской области. "Необходимо максимально повышать объемы ремонтной программы для того, чтобы снизить износ сетей. От этого, в конечном итоге, зависит качество жизни свердловчан и работа наших предприятий", — отметил глава региона.

Гендиректор "Россетей" проинформировал губернатора о том, что ремонтная программа в Свердловской области в этом году была увеличена на 10 процентов, и этот объем будет сохранен на следующий год.

Еще одна актуальная на сегодня задача — это снижение потерь электроэнергии в сетях на территории Свердловской области. Сейчас потери в целом по региону составляют шесть процентов, при этом в Екатеринбурге этот показатель достигает девяти процентов. Причиной тому становится незаконное подключение потребителей к электросетям. Олег Бударгин отметил, что в компании принято называть эти действия "бездоговорным потреблением", хотя, попросту говоря, это "воровство электроэнергии". Он сообщил, что "МРСК Урала" проводит регулярные рейды со свердловской полицией. Так, накануне в ходе таких мероприятий в Екатеринбурге было выявлено шесть потребителей, незаконно присоединившихся к сетям.

Отдельной темой разговора стал вопрос подключения новых потребителей к сетям в Свердловской области, потому что этот процесс тоже проходит не всегда гладко. Генеральный директор "Россетей" сообщил, что потребители, подключенные в этом году, используют только 20 процентов той мощности, которую они заявляли, либо вообще оказываются неготовыми к подключению. Это означает, что компания значительную долю средств потратила на техприсоединение потребителей, не выполнивших свои обязательства. Евгений Куйвашев согласился с позицией руководства "Россетей", считающих эту ситуацию недопустимой, и дал поручение проработать вопрос и найти пути решения.

Наболевшим вопросом для электросетевой компании остается дебиторская задолженность сбытовых компаний, которая в Свердловской области сегодня составляет около 1 миллиарда рублей. "Это деньги, которые потратили потребители, но сбытом нам не перечислены за нашу работу. Правительство Свердловской области всегда уделяло этому повышенное внимание. И то, что сейчас губернатор потребовал от правительства проводить регулярные штабы по финансовой дисциплине, выведет процесс повышения финансовой дисциплины на качественно новый уровень", — заключил Олег Бударгин.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ