Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России считает необходимым консолидировать электросети Дагестана на базе "МРСК Северного Кавказа"
15.11.2016

Заместитель Министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко принял участие в совещании по неплатежам в электроэнергетике Северного Кавказа. Организатором мероприятия выступило Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Вячеслав Кравченко констатировал увеличение задолженности за электроэнергию в Республике Дагестан.

На 01.11.2016 она составила 5,7 млрд рублей, прирост за 10 месяцев 2016 года составил  1,368 млрд рублей, что на 832,7 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2015 года.

По словам Вячеслава Кравченко, сетевой комплекс республики Дагестан, а именно ПАО "Дагестанская ЭСК",  в 2015 году фактически обанкротилась с долгом перед сбытовой организацией в 13 млрд рублей. Сама организация должна генераторам порядка 17 млрд рублей. "Сейчас действует другая компания, но ситуация только ухудшается. Чистый убыток по итогам 2016 году составит порядка 4 млрд рублей. И, судя по всему, компанию точно так же придётся банкротить", — сказал замминистра.  Уровень потерь на территории республики в сетях — один из самых больших в стране — порядка 36%. Уровень потерь выше нормативных практически на 70%. "Дорожная карта, которую подписали в 2014 году, так и не была реализована. Не исполняется Дорожная карта и за 2015 год. Выявлены действия, связанные с выводом сетевых активов. На территории республики городские сети, в нарушение решения судов, были переданы муниципальными властями юридическим лицам без сохранения обязательств перед кредиторами. Все заявления отправлены в правоохранительные органы", — подчеркнул в своем выступлении Вячеслав Кравченко. По признаку умышленного банкротства ущерб составляет порядка 460  млн рублей. "К сожалению, не происходит никакого движения, что негативно может сказаться на энергобезопасности региона", — заявил замминистра. Кроме того, инвестиционные программы таких регионов рассматриваются в особом порядке, их реализация не обеспечена свободным денежным потоком ввиду низкой платежной дисциплины конечных потребителей и несбалансированных тарифно-балансовых решений.

Вячеслав Кравченко отметил, что с целью улучшения платежной дисциплины в энергетике на территории Республики Дагестан неоднократно предпринимались попытки консолидации сетевых активов и создания совместной с правительством Республики Дагестан электросетевой компании по аналогии с проектом консолидации электросетевых активов в Чеченской Республике. "Считаем необходимым формирование единого центра ответственности в управлении электросетевым комплексом в Республике Дагестан и скорейшее завершение консолидации всех электросетевых активов на территории республики на базе ПАО "МРСК Северного Кавказа", — акцентировал внимание замминистра.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ