Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" переводит под прямое управление компании, строящие электростанции в ДФО
15.11.2016

"РусГидро" решила перевести под свое прямое управление от дочерней "РАО ЭС Востока" компании, занимающиеся строительством в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) трех электростанций, финансирование которых частично ведется из бюджета РФ, следует из сообщения "РусГидро".

Совет директоров "РусГидро" одобрил передачу своей 100%-ной "дочке" — "УК ГидроОГК" — полномочий единоличных исполнительных органов АО "Сахалинская ГРЭС-2", АО "ТЭЦ в городе Советская Гавань" и АО "Якутская ГРЭС-2", а также "самостоятельное осуществление "РусГидро" прав по акциям дочерних обществ". Главе "РусГидро" Николаю Шульгинову совет поручил в течение двух недель обеспечить возврат в "РусГидро" прав по акциям, переданным в доверительное управление "РАО ЭС Востока".

"Реализация указанной модели управления строительством генерирующих мощностей на Дальнем Востоке позволит осуществлять непосредственное управление, оперативный контроль за строительством объектов на Дальнем Востоке, в том числе со стороны "РусГидро", а также устанавливает ответственность "УК ГидроОГК" за выполнение мероприятий, связанных со строительством и вводом в эксплуатацию объектов на Дальнем Востоке", — поясняется в сообщении.

Кроме того, для финансирования проекта строительства Сахалинской ГРЭС-2 совет директоров "РусГидро" поручил своим представителям в АО "Сахалинская ГРЭС-2" одобрить увеличение уставного капитала компании на 2 миллиарда акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая. Акции будут размещаться по закрытой подписке, доля в "РусГидро" в АО после допэмиссии по-прежнему составит 100%.

АО "Сахалинская ГРЭС-2", АО "ТЭЦ в городе Советская Гавань" и АО "Якутская ГРЭС-2" являются заказчиками-застройщиками при строительстве одноименных электростанций. Для финансирования этих станций, а также второй очереди Благовещенской ТЭЦ, "РусГидро" было выделено из бюджета РФ 50 миллиардов рублей, полученных за счет дивидендов от "Роснефтегаза".

При этом компания не раз подвергалась критике Счетной палаты РФ за задержку в строительстве станций и за удорожание стоимости строительства, которая по последним озвученным оценкам выросла до 87,8 миллиарда рублей с оценочной стоимости в 63,4 миллиарда рублей. "РусГидро" при этом говорила о нарушениях со стороны подрядчиков.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ