Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Якутии ввели в эксплуатацию две новые солнечные электростанции
22.11.2016

Две новые солнечные электростанции ввели в эксплуатацию в отдаленных и труднодоступных поселках Иннях и Дельгей Олекминского улуса Якутии. Проект реализован АО "Сахаэнерго" (входит в группу РусГидро).

Мощность солнечной электростанции (СЭС) в п. Дельгей составляет 80 кВт, в п. Иннях — 20 кВт. Среднегодовая выработка электроэнергии запланирована в объеме 114 тыс. кВт/ч. СЭС интегрированы в существующие системы электроснабжения поселков, основой которых являются дизельные электростанции. Работа СЭС позволит экономить значительные объемы дорогостоящего привозного топлива. По расчетам специалистов компании, ежегодный экономический эффект эксплуатации двух новых солнечных электростанций составит более 1,3 млн рублей (в ценах 2016 года).

На новых солнечных электростанциях установлено в общей сложности 340 фотоэлектрических панелей. Конструкции СЭС выполнены из металла и установлены под оптимальным углом наклона с возможностью регулирования. Использовано новейшее преобразовательное оборудование, которое отличается надежностью, простотой в эксплуатации и монтаже. Все оборудование станции адаптировано к использованию в условиях северного климата.

На сегодняшний день в Республике Саха (Якутия) эксплуатируются уже 16 солнечных электростанций, построенных в рамках инвестиционных программ АО "Сахаэнерго" и РАО ЭС Востока. Главная цель строительства и эксплуатации объектов возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке — экономия дорогостоящего топлива, на долю которого приходится около 60 процентов себестоимости вырабатываемой электроэнергии. Установка объектов возобновляемой энергетики в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах ведет к сокращению затрат на топливо, что делает реализацию таких проектов экономически эффективной.

АО "Сахаэнерго" входит в состав ПАО "Якутскэнерго", эксплуатирует 137 дизельных электростанций (самый большой парк таких электростанций в России). Якутскэнерго (дочернее общество ПАО "РАО ЭС Востока") — основной производитель и гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия).

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ