Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ внесло изменения в правовое регулирование подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения
22.11.2016

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения".

Документ внесен Минэнерго России.

Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения (далее — Правила) утверждены постановлением Правительства от 30 декабря 2013 года № 1314.

Подписанным постановлением в Правила внесены изменения.

В частности, упрощаются процедуры подключения в случаях, если сеть газораспределения проходит по территории участка, на котором расположен подключаемый объект капитального строительства.

Определён порядок подключения объектов капитального строительства к сети газораспределения в случаях, если земельные участки, на которых расположены эти объекты, не принадлежат владельцам этих объектов, и перечень документов, представляемых в таком случае заявителем в газораспределительную организацию.

Уточнены мероприятия, проводимые в случае замены (реконструкции) газоиспользующего оборудования.

Установлены особенности подключения объектов капитального строительства, принадлежащих разным заявителям, а также объектов капитального строительства, расположенных в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и территории, подлежащей комплексному освоению.

В существенные условия договора о подключении дополнительно включён порядок проведения исполнителем мониторинга выполнения заявителем технических условий при строительстве газопроводов от газоиспользующего оборудования до точек подключения и выдачи исполнителем необходимых рекомендаций для проведения такого мониторинга.

Также Правила дополнены положением о том, что к заявлению об установлении платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту прилагается положительное заключение экспертизы проекта газоснабжения в случае, если такая экспертиза предусмотрена законодательством.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ