Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Немецкий Commerzbank просит не уничтожать "ЮКОС"
09.07.2004

Глава немецкого банка Commerzbank Клаус-Петер Мюллер призвал российское правительство не уничтожать крупнейшую российскую нефтяную компанию "ЮКОС", но признал, что она должна заплатить государству недоплаченные ранее налоги. Об этом сообщает Reuters.

Commerzbank является частью консорциума, объявившего "ЮКОСу" дефолт из-за невыплаты задолженности в размере $1 млрд. Сообщалось, что консорциум может получить лишь 80 млн. евро ($98 млн.) из них. Мюллер не подтвердил эту цифру.

Мюллер выразил надежду, что существует решение, которое позволит спасти "ЮКОС" и выплатить налоговую задолженность. "Признаю, что компания имеет налоговую задолженность. Если в этом дело, никто не будет оспаривать выплату налогового долга. Но ликвидация фирмы не кажется оправданной мерой в контексте экономической политики", ≈ сказал он, вылетая в Берлин после приезда с однодневным визитом в Москву в составе делегации, сопровождающей канцлер Германии Герхарда Шредера.

По словам Мюллера, "ЮКОС", добывающий пятую часть российской нефти, является "здоровой компанией", и его вопрос должен быть решен быстро, иначе это может повредить российской экономике. Хотя Мюллер отметил, что дело "ЮКОСа" кажется ему изолированным явлением, он отверг слухи о том, что оно было вызвано нежеланием президента России Владимира Путина допускать таких американских инвесторов как ChevronTexaco в число крупных акционеров "ЮКОСа". Он сообщил, что обсуждал дело "ЮКОСа" с несколькими российскими официальными лицами в четверг, но подчеркнул, что Commerzbank не просил Шредера лоббировать свои интересы.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ