Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергосистема Крыма принята под централизованное оперативно-диспетчерское управление
29.12.2016

29 декабря функции оперативно-диспетчерского управления электроэнергетическим режимом на территории Крымского полуострова, ранее выполнявшиеся ГУП РК "Крымэнерго", приняты Филиалом АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Крыма и города Севастополя" (Черноморское РДУ).

Передача функций оперативно-диспетчерского управления филиалу Системного оператора проведена по заранее разработанной процедуре, в штатном режиме, без снижения надежности управления энергосистемой региона.

"Принятие функций оперативно-диспетчерского управления Системным оператором — один из необходимых этапов процесса интеграции энергосистемы Крыма в ЕЭС России. Первым ее этапом стал ввод в работу энергомоста Кубань — Крым, что обеспечило техническую основу для включения энергосистемы полуострова в Единую энергосистему страны. Для завершения интеграции Крымской энергосистемы в ЕЭС согласно российскому законодательству, в течение всего 2016 года Системным оператором велась подготовка специалистов Черноморского РДУ к управлению энергосистемой, проведена государственная аттестация диспетчерского персонала, сформированы расчетные модели энергосистемы и разработана документация, регламентирующая все аспекты управления электроэнергетическим режимом. Диспетчерский центр был оснащен необходимыми средствами диспетчерского и технологического управления, телемеханики и связи. Разработан и совместно с ГУП РК "Крымэнерго" реализован комплекс мероприятий по подготовке и передаче управления энергосистемой Системному оператору", — сообщил заместитель Председателя Правления АО "СО ЕЭС" Сергей Павлушко.

Передача функций оперативно-диспетчерского управления электроэнергетическим режимом филиалу Системного оператора обусловлена требованиями действующего законодательства. Согласно нормам Федерального конституционного закона от 21.03.2014 № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя", с 1 января 2017 года федеральное законодательство, в том числе в сфере электроэнергетики, подлежит применению в полном объеме в Республике Крым и городе Севастополе.

Переход энергосистемы Крыма под централизованное оперативно-диспетчерское управление обеспечит учет режимно-балансовых показателей функционирования, а также планирование и управление электроэнергетическим режимом энергосистемы Крыма как неотъемлемой части ЕЭС России.

Источник: Пресс-служба АО "СО ЕЭС"
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ