Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московское УФАС России оштрафовало ПАО "МОЭСК" на 1,2 млн руб. за нарушение антимонопольного законодательства
10.01.2017

ПАО "МОЭСК" не исполнило свои обязательства по технологическому присоединению жилого дома и необоснованно отказало в заключении договора на технологическое присоединение нежилого объекта в Москве.  

Антимонопольное ведомство рассмотрело жалобу физического лица на несоблюдение ПАО "МОЭСК" своих обязательств по договору о технологическом присоединении энергопринимающих устройств в жилом доме в Москве, а именно — нарушение сроков присоединения.

Согласно пояснениям ПАО "МОЭСК" увеличение срока выполнения работ произошло по независящим от него причинам. Однако Общество предварительно не согласовало ход проведения работ с третьими лицами, увеличив тем самым сроки технологического присоединения жилого дома, что говорит о ненадлежащем исполнении монополистом своих обязанностей.

Одновременно с вышеуказанным делом, Московское УФАС России рассмотрело еще одно дело по заявлению гражданина о необоснованном отказе ПАО "МОЭСК" от заключения договора с ним на технологическое присоединение объекта в Москве.  При этом ПАО "МОЭСК" не представило доказательств, которые бы подтвердили невозможность направить гражданину проект договора.  

В результате, в обоих случаях Московское УФАС России признало ПАО "МОЭСК" виновным в совершении административного правонарушения согласно части 2 статьи 9.21 КоАП РФ и назначило Обществу штраф в размере шестисот тысяч рублей за каждое правонарушение.

В соответствии с частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

Источник: Пресс-служба Московского УФАС России
<< Январь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ