Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Дагестане обсудили проблемы в топливно-энергетическом комплексе региона
01.02.2017

24 января в Махачкале под руководством министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и главы Дагестана Рамазана Абдулатипова состоялось совещание, посвященное вопросам топливно-энергетического комплекса республики.

Одним из основных докладчиков по ситуации, сложившейся в топливно-энергетическом комплексе Дагестана, стал руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.

"В декабре 2015 года в республиках Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария и в Ставропольском крае были утверждены тарифы на услуги по передаче электрической энергии на 2016 год, при этом только в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии тарифы утчерждены в рамках предельных уровней. В остальных субъектах тарифы утверждены по некоторым ставкам ниже предельных минимальных уровней тарифов без согласования с ФАС России. В апреле 2016 года ФАС России приказом отменила решения по тарифам на услуги по передаче электрической энергии по Республике Дагестан и привела их в соответствии с законодательством", — заявил Курбан Кубасаев.

По его словам, действия Республиканской службы по тарифам Республики Дагестан не должны противоречить нормативно-правовым актам в сфере тарифного регулирования, принимаемым ФАС России.

Что касается ситуации с долгами Дагестана, образовавшимися за поставленную электрическую энергию и газ, то руководитель Дагестанского УФАС в очередной раз напомнил свою позицию в этом вопросе о необходимости проведения независимого полноценного аудита.

"Кроме того, в сфере электроэнергетики, ПАО "МРСК Северного Кавказа"  необходимо прекратить практику использования  посреднических структур (АО "Дагестанская сетевая компания — дочерняя структура МРСК (доля 100%), ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" — МРСК выполняет функции единоличного исполнительного органа) и начать работать в Дагестане непосредственно (аналогично с практикой работы в Ставропольском крае)",  — сообщил Курбан Кубасаев.

Лев Кузнецов предложил ФАС России и правительству Дагестана в ближайшее время собрать всех участников диалога на одной площадке и обеспечить достижение договоренности в ключевых вопросах.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ