Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор запретил деятельность неисправной технологической установки ООО "Мечел-Кокс", осуществляющей выбросы вредных веществ в атмосферу Челябинска
02.02.2017

1 февраля 2017 г. по факту выявления загрязнения Челябинским заводом по производству коксохимической продукции ООО "Мечел-Кокс" атмосферы города выбросами вредных веществ второго класса опасности с превышением допустимых нормативов Росприроднадзором принято решение о запрете деятельности неисправной технологической установки, осуществляющей выбросы вредных веществ в атмосферу.

По решению Росприроднадзора установка остановлена и опломбирована.

Введению запретительной меры в отношении ООО "Мечел-Кокс" предшествовало возбуждение Росприроднадзором дела об административном правонарушении по части 3 статьи 8.21 КоАП РФ — нарушение правил эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ.

Проверки крупных предприятий города на предмет сокращения вредных выбросов в атмосферу проводятся Росприроднадзором в связи с очередным введением в Челябинске режима неблагоприятных метеорологических условий 2-го класса.

С момента введения режима неблагоприятных метеоусловий Челябинским Управлением Росприроднадзора проводились измерения по выявлению вредных веществ в атмосфере города. В результате в объеме проб, отобранных в контрольных точках 31 января 2017 г. в зоне влияния ООО "Мечел-Кокс" (всего более 40 измерений) было выявлено превышение допустимых концентраций фенола.

В настоящее время Росприроднадзор готовит административные материалы для направления в Челябинский районный суд для назначения административного наказания в виде приостановления деятельности предприятия сроком до 90 суток.

Аналогичные меры запретительного характера будут применяться Росприроднадзором во всех случаях нарушения требований по охране атмосферы в период неблагоприятных метеоусловий.

Ранее Росприроднадзором было отозвано разрешение на выбросы вредных веществ в атмосферу у Коркинского угольного разреза, эксплуатируемого Челябинской угольной компанией. Кроме того, ведется разбирательство по городской свалке коммунальных отходов Челябинска, на которой Росприроднадзором периодически фиксируются очаги горения отходов, что также способствует загрязнению атмосферы города вредными веществами, особенно в периоды НМУ.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ