Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России разработало Методику учета косвенных выбросов парниковых газов
03.02.2017

Разработанный Министерством природных ресурсов и экологии РФ проект приказа "Об утверждении методических указаний по количественному определению объема косвенных энергетических выбросов парниковых газов" размещен на портале regulation.gov.ru для прохождения общественного обсуждения.

Как отметил глава Минприроды России Сергей Донской: "Этот документ — последовательный шаг Минприроды России по формированию системы мониторинга и отчетности предприятий по выбросам парниковых газов в нашей стране. Фактически, мы создаем информационную базу для эффективного государственного регулирования в данной сфере".

По его словам, ранее Минприроды России приняло 3 ведомственных акта, сформировавших инструменты для проведения инвентаризации выбросов парниковых газов на уровне регионов и предприятий.

Подготовленный Минэкономразвития России совместно с Минприроды России законопроект об обязательности отчетности по выбросам парниковых газов внесен в Правительство РФ. Законопроект предусматривает разработку правил проверки указанной отчетности.

Проектом приказа предлагается утвердить методы по количественному определению косвенных энергетических выбросов парниковых газов, образуемых в результате производства электрической и тепловой энергии, поставляемой из внешней энергосистемы и потребляемой организациями, ведущими хозяйственную и иную деятельность на территории Российской Федерации.

Документ направлен на обеспечение поэтапного совершенствования системы учета выбросов парниковых газов в организациях Российской Федерации, предусмотренного Концепцией формирования системы мониторинга, отчетности и проверки объема выбросов парниковых газов в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2015 г. № 716-р.

Проект приказа разработан в целях реализации пункта 51 плана мероприятий по обеспечению к 2020 г. сокращения выбросов парниковых газов до уровня не более 75% объема указанных выбросов в 1990 г., утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. № 504-р.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ